Баннер

Практически каждому зданию необходимо отопление. Существует два вида обогрева помещения - с помощью лучевых обогревателей и батарей. Батареи воздух нагревают, а лучевые - предметы вокруг, которые уже впоследствии нагревают воздух.

В достаточно разных типах помещений широко используются батареи. Они бывают алюминиевые, чугунные и стальные радиаторы. Нагревается радиатор с помощью антифриза или воды, которые от котла поступают по трубам. Также имеются тэны, работающие на масле. В таких системах отопления для циркуляции воды часто используются электрические насосы, за счет которых радиаторы быстро нагреваются. Эти системы должны иметь воздушный клапан, с помощью которого можно выводить из труб лишний воздух, а еще расширительный бачок - для вывода воды, образовавшейся при нагреве.

Трубопроводы в настоящее время изготавливают из металлопластика, такие трубы имеют большой срок использования и легко монтируются. Котёл является центром такой системы отопления. В настоящее время на рынке имеется ассортимент котлов для систем отопления, которые установить можно в любом загородном доме. Такие котлы имеют способность нагревать воду до 110 градусов. Состоит котёл из: теплогенератора, нагревающийся теплоносителями; теплообменника, передающего температуру; устройства контроля температуры и подачи топлива; системы выхода газов и подачи воздуха.

 

Решили заняться вопросом отопления в своем доме? Предлагаем Вам котлы отопления на твердом топливе по доступной цене. Твердотопливные котлы длительного горения - залог создания тепла и уюта в Вашем доме.