Баннер

Характеристика и состав.

Французские двери приобретают все большую популярность благодаря красивому и эстетичному внешнему виду. Их можно использовать на балконах и лоджиях, как входные и межкомнатные. Они бывают различных форм, стилей и размеров. Устанавливаются такие двери в большинстве случаев парными, что сохраняет просторность проема.

Материалом для производства французских дверей служит дерево или стеклопластик. Древесину предпочитают любители природных материалов. Двери из дерева производятся из разнообразных пород. Благодаря тому, что стеклопластик синтетический материал, двери из него не разбухают, не деформируются и за ними гораздо легче ухаживать, чем за деревянными. Независимо от материала изготовления такие двери можно покрасить в любой цвет по личному желанию. Изготавливают также комбинированные двери из нескольких материалов, это может быть алюминий и дерево.

Панели из стекла являются неотъемлемой частью французских дверей. При этом дизайн стеклянных панелей настолько разнообразен, что может удовлетворить желания и потребности любого человека. Панели из стекла могут быть представлены в виде нескольких маленьких окошек, больших цельных или их сочетание. Цвета, узоры и зеркальность стекла так же разнообразны. Так же стекло обладает большой прочностью, что наиболее важно для входных дверей. Оно устойчиво к воздействию внешних факторов, механическим повреждениям и климатическим явлениям. Помимо всего прочего стекла могут удерживать и сохранять тепло в помещении. Рамы обладают устойчивостью к воздействиям влаги и насекомых.

Разнообразие форм.

Стандартными французскими дверями принято считать парные, но благодаря новейшим разработкам дизайнеров можно изготовить уникальную дверь различной формы.

Скользящие – еще их называют межкомнатные двери раздвижные. Такие двери дают возможность размещать мебель, не задумываясь о том, что она будет мешать их открыванию, а это дает возможность экономить дополнительное пространство. Эти двери просто раздвигаются в стороны независимо от того парные они или одинарные.

Складные – эти двери имеют несколько створок и устанавливаются вдоль стены с одной стороны. Такие двери еще называют “гармошкой”.

Расширенные – дают возможность увеличить общий наружный выход с помощью размещения стеклянных окон не только на самой двери, но и по ее бокам.