Баннер

В создание интерьера детской комнатки в первую очередь нужно помнить о безопасности ребенка, помимо этого нужно помнить о том, что комната должна быть интересной, наполненной яркими цветами и смелыми решениями. Ведь там будет жить ваш ребенок.

Важно продумать напольное покрытие. Отлично подойдет ламинат berry alloc, а также виниловые полы allure. Если Вы не знаете, где приобрести качественные напольные покрытия, советуем Вам обратиться в магазин ламината на www.elitefloor.com.ua.

Обдумывая интерьер комнаты, следует брать в расчет пол и возраст будущего жителя этой комнаты. Конечно, в идеале лучше спросить самого ребенка, что он желает видеть в своей комнате. Предложить ему выбрать цвет и тематику своей будущей комнаты.

Психологи советуют в детской комнате отдавать предпочтение лишь тем цветам и элементам, которые нравятся вашему ребенку. Ведь если он будет расти в помещении, которое ему не по душе, в последствии у него могут быть проблемы с характером или какие-либо психические отклонения.

В комнатах для мальчиков можно использовать темы машин и самолетов, а так же любимых героев из мультфильмов, помимо этого темы касающиеся спорта и супергероев. Девочки же отдают предпочтение сказкам, принцам и принцессам, цветам и животным.

Кроме этого можно превратить одну из стен комнат в огромный мольберт. Развесив листы ватмана по всей стене, и меняя их, когда начинает заканчиваться место.

Также можно придать старым вещам новый неповторимый облик при помощи декупажа или окраски, тут тоже лучше спросить ребенка, чему он отдает предпочтение. Обновленную мебель можно украсить виниловыми наклейками, которые со временем возможно заменить.

Еще одной оригинальной идеей можно считать замену надоевших шкафов, настенными коврами с кармашками. На эти ковры можно пришить мягкие игрушки с карманами на застежках.

А можно просто превратить комнату в капитанскую рубку, ведь дети любят играть в пиратов. Сделайте из комнаты каюту капитана, повесьте гамак, над столом расположите карту сокровищ, а в шкафу поставьте глобус, бинокль и саблю.