Баннер

Вежливость.

Автобус, троллейбус, трамвай, метро. В любом виде транспорта дети должны уступать места инвалидам, пожилым людям, женщинам с маленькими детьми. Не стойте у дверей – не мешайте входу и выходу пассажиров. Если выходите сами, не расталкивайте всех локтями, вежливо попросите разрешения пройти.

Характер.

Бережливость, бережное отношение ко всему – хорошая черта характера. Берегите природу, свой дом и свои вещи, всё, что принадлежит людям. Банки, бутылки, билеты, обёртки от конфет не бросайте на землю. Земля – не мусорная свалка!

Эмоции.

Это слово означает чувства. Такие чувства, как радость, восхищение, любовь – положительные эмоции. А гнев, злоба, ненависть, зависть – отрицательные. Отрицательные эмоции портят не только твой характер и настроение, но и очень плохо отражаются на окружающих. Старайся не давать волю этим чувствам. Положительным – пожалуйста, как можно чаще!

Юмор.

Юмор – это умение беззлобно над кем-то подшутить, над чем-то посмеяться, не обижаться, когда шутят над тобой. Человек, у которого есть чувство юмора, в дружбе, в компании незаменим. Никогда не теряй чувство юмора, и любая неприятность покажется тебе пустяком.

«Я».

Некоторые любят похвастаться: «Я умнее ... (кого-то)», «Я всё могу!», «Я самая красивая!», «Я могу делать, что захочу!», «Я сам всё знаю!». Если даже это правда, всё равно про такого человека скажут, что он хвастливый. Не надо «якать», это плохая манера.

 

Ваше чадо много общается со сверстниками? Предлагаем ему посетить чат для подростков. На сайте teens-come.com представлен молодежный чат.