Баннер

Кухня – это место, где семья часто собирается вместе, место, где хозяйка дома готовит самые вкусные блюда для домочадцев и гостей. И каждая женщина непременно хочет сделать это место особенным. Если вы решили ремонтировать кухню, не прибегая к услугам специалистов, то в первую очередь обдумайте дизайн кухни и составьте приблизительную смету расходов. Далее закупите все необходимые материалы и инструменты.

Как и любой ремонт – ремонт кухни нужно начать с подготовки помещения (выносится вся мебель), так же необходимо удалить прежнюю отделку и заменить сантехнику. Лучше заказать вывоз мусора в спб в компании "Мусоровывоз". Если по вашему проекту в кухне будет находится стиральная и посудомоечная машина, то особое внимание обращается на компоновку сливов, возможно, их придется переделать. Далее подлежит замене окно, его следует поставить до отделочных работ в помещении. Потом меняются водопроводные трубы (их рекомендуется заделать, дабы они не мешали мебели), электропроводка, розетки. Отделочные работы – это самый сложный и кропотливый этап работы. Если у вас нет навыков в оштукатуривании и выравнивании стен, то лучше обратиться к специалистам.

Следующий этап – отделка потолка. На сегодняшний день выбор вариантов отделки потолка очень большой от простой (побелить или покрасить) до использования современных отделочных материалов, сделав его многоуровневым и навесным и выполнить в разной цветовой гамме.

Далее переходите к отделке стен. Учитывая специфику помещения, стены лучше будет отделать легкомоющимися материалами. Здесь тоже выбор отделки очень большой, их можно оклеить моющими обоями, выложить кафельной плиткой или заделать панелями. Все зависит от выбранного дизайна и ваших возможностей.

Завершающий этап – это отделка пола. Прежде чем перейти к отделке, необходимо выровнять пол. После выравнивания пола, можно уложить плитку или постелить линолеум.

После всех проделанных работ помещение кухни готово к расстановке мебели и декорированию интерьера.