Баннер

Покупка квартиры – серьезное и дорогое мероприятие. Зачастую, покупая квартиру, приходится потратить максимально доступную сумму денег, тем более, если строительство сооружений предлагают профессионалы "СТМ", которые также предлагают ремонт и реконструкцию в Москве⁠. Такое жилье стоит того, чтобы, приобретая недвижимость, делали выбор в их пользу.

Конечно же, свое новое жилье каждому хотелось бы отремонтировать и обставить с учетом всех современных технологий и новинок, качественно и модно. Можно обратиться за ремонтом зданий к опытным специалистам, но мы сегодня обсудим несколько вариантов того, как сделать Вашу новую квартиру максимально симпатичной и удобной для жилья при минимальных расходах.

Начинать ремонт новой квартиры лучше всего с потолка. Дорогостоящие варианты гипсокартонного или натяжного потолка сразу исключаем. Начать отделку потолка нужно с выравнивания: сначала заштукатуриваем поверхность, потом проходимся шкуркой по неровностям. Если Вы добьетесь в результате гладкой и ровной поверхности потолка – никто и не догадается, что Вы пытались на нем сэкономить. Для окончательной отделки выберите один из вариантов:

• водоэмульсионная краска – сравнительно недорогой и качественный способ придать красивый внешний вид Вашему потолку. При этом Вы можете выбрать любой оттенок, и такой потолок сохранит свой первоначальный вид достаточно долго;

• потолочная плитка – наклеить ее несложно, к тому же, в строительных магазинах представлен достаточно широкий выбор таких материалов по дизайну и по цене;

• обои – достаточно несложный и распространенный вариант. Обои лучше выбирать светлых тонов, чтобы зрительно не уменьшить высоту комнаты.

Далее переходим к ремонту стен. Наиболее практичным вариантом отделки стен будет их оклеивание обоями. Только не переусердствуйте с экономией. Покупая слишком дешевые обои, Вы рискуете получить такой же внешний вид Вашей квартиры. К тому же дешевые обои быстро вытираются и выгорают, поэтому и менять их придется через небольшой промежуток времени. Так что, выбирая обои, помните поговорку «скупой платит дважды».

После отделки потолка и стен перейдем к полу (но если в Вашей новой квартире не была сделана стяжка пола, то начинать весь ремонт следует с нее). Наиболее экономным вариантом отделки пола будет укладка линолеума. Не стоит экономить на плинтусах:

во-первых, они придадут ремонту завершенный вид,

во-вторых, они помогут сохранить края линолеума и обоев ровными и будут препятствовать скоплению грязи и пыли на их стыках.

В ванной на пол лучше положить плитку. Это не так уж и дорого, учитывая площадь пола этой комнаты, но просто необходимо с точки зрения гигиены. Ведь на пол ванной постоянно будет попадать вода, да и для самой этой комнаты характерна повышенная влажность, что способствует развитию бактерий и плесени. Плитка на полу поможет содержать ванную в чистоте и сэкономить Вам деньги на длительный срок.