Баннер

Как приятно порадовать себя летом свежим супчиком. А если ингредиенты для этого супа выросли на собственном огороде – то приятно вдвойне. Так что такой супчик придётся по нраву всем любителям огородной зелени и собственных овощей. А мультиварка поможет в приготовлении и освободит время для огорода.

Для приготовления такого супчика нам потребуется:

• мясо (лучше всего говядина, но можно и курицу) – 0,5 кг

• морковь и лук (желательно с огорода)– по штуке

• огородная зелень – щавель, петрушка, укроп, кинза, базилик, зелёный лук – любая, которая растёт на огороде

Нарезать мясо небольшими кусочками, лук тоже мелко порубить, а морковь натереть на крупной тёрке. Включить режим «Мультповар», температуру выставить 160°С.

Когда разогреется положить мясо. Если «Мультиповара» нет, то можно использовать режим «Жарка». Обжариваем немного мясо, затем закладываем овощи. Обжаривать, пока жидкость из мяса не выпариться. Крышку можно не закрывать. Затем выключить предыдущий режим и налить в мультиварку кипяток, немного не доходя до верхней отметки.

Посолить, немного поперчить и включить режим «Суп» на час. Если «Супа» нет, можно использовать «Тушение», время такое же. Когда бульон свариться и мультиварка подаст сигнал, открыть крышку и положить в суп мелко нарезанную зелень. Потом закрыть крышку и оставить постоять в горячей мультиварке около 20 минут. Суп получается очень освежающим и вкусным. Подавать такой супчик лучше всего со сметаной и на летней кухне.

Мультиварка также будет полезна в том случае, если Вам необходимо за короткий промежуток времени, приготовить сразу несколько блюд. Ведь использование технологии подогрева одновременно с нескольких сторон, позволяет приготовить еду быстро и качественно.

 

Вы любите суши, но не хотите выходить из дома в суши-бар? Тогда советуем Вам сделать заказ суши с доставкой на дом. Все о заказе суши в Новосибирске Вы найдете на сайте tumen.sib-dostavka.ru.