Баннер

Многие обладатели маленькой жилплощади задумываются, как же увеличить пространство в квартире, какие выбирать компьютерные столы, мебель и др. Где подобрать саму мебель? С этим вопросом все довольно просто, достаточно обратиться в современный торговый центр "Маяк для дома". Или можно выбрать⁠ диваны, столы и др., посетив магазин мебель на мебельной. ⁠А вот о том, как увеличить пространство с помощью раздвижных дверей, поговорим ниже.

⁠Межкомнатные двери, которые могут раздвигаться, наиболее распространенная конструкция в Японии. Их бесшумность и простота – это воплощение утонченной культуры этой страны Востока. Межкомнатные раздвижные двери в настоящее время завоевывают все больше поклонников в Европе и в России.

То, что эти двери завоевывают такую популярность, не случайно. Они могут быть установлены в любом помещении, занимают минимум места. Они дают возможность провести перепланировку любого помещения. Выглядят они намного привлекательнее, чем обычные, они достаточно современные и модные. Во время использования более бесшумны и безопасны, чем обычные. Но, главное их преимущество в том, что они дают возможность экономить место в помещениях небольшого размера.

Материал, который используется для изготовления таких дверей, самый разнообразный. Это могут быть массивы дерева, комбинирование разных материалов, ламинат на каркасной основе и даже стекло. Как отделку используют зеркала, шпон, ламинат, стекло или сочетания этих материалов.

Устроены двери очень удобно. Дверное полотно заходит в проем или же передвигается как в шкафах-купе. Крепление выполняется либо на верхней, либо на нижней направляющей, либо одновременно на двух.

Двери, которые движутся по нижним направляющим – это двери-купе. Для небольших помещений это самый оптимальный вариант. Это безопасная конструкция, поэтому ее часто устанавливают в детских комнатах.

При другом варианте крепления используется верхняя направляющая. Такая конструкция позволяет визуально расширить пространство. Единственный минус, что при сквозняке дверь может греметь. Если использовать две направляющие, то конструкция получается более устойчивая. Главное преимущество таких дверей в том, что они никогда не откроются от сквозняка, нет скрипения петель и они не прищемят руку. Такие двери несут в дом только комфорт.