Баннер

Индивидуальный интерьер в квартире зависит от множества фактором, и один из них – установка светильников. С их помощью можно потрясающе украсить интерьер с уникальной стилевой принадлежностью.

Пространство

В первую очередь выбор светильника определяется с учетом размеров комнаты. Для небольшой комнаты можно подобрать несколько небольших по размеру светильников и расположить их на равном расстоянии. Это даст возможность визуально увеличить комнату. Также для небольшой комнаты лучше выбрать объемный светильник.

В большой комнате максимально органично будет выглядеть несколько больших светильников.

Это не только красиво со стороны декора, но и необходимо с точки зрения дополнительного освещения. Если в комнате низкие потолки, то от потолочных светильников лучше отказаться.

Присмотритесь к напольным или настенным приборам.

Расположение

Расположение светильников также играет важную роль. К примеру, в спальню лучше установить бра или настольные лампы. Для освещения всей комнаты надо обратить внимание на небольшую «уютную» люстру. Если в вашей спальне установлен туалетный столик, то его лучше оснастить несколькими точечными лампами.

Для кухни необходимо приобрести несколько светильников – люстру для общего освещения и точечные светильники над рабочими поверхностями.

В гостиной вы сможете проявить весь свой талант. Именно здесь можно пробовать любые смелые эксперименты с освещением. Но помните, что эта комната предназначена для приема гостей, поэтому в первую очередь она должна быть «теплой» и уютной. Если комната разбита на несколько зон, то для каждой необходимо подобрать свое освещение.

Стиль

Выбирая светильник, прежде всего, опирайтесь на собственный вкус. Для комнат в стиле хай-тек превосходно подойдут металлические светильники черно-белых или серебряных оттенков.

Любителям минимализма в интерьере рекомендуется акцентировать внимание на светильниках в стиле техно, трековые светильники. А вот романтикам и любителям ретро желательно отдавать предпочтение светильникам в старинном стиле.

Для студии характерно разделение комнаты на зоны. Каждую зону следует осветить отдельно. Для этого прекрасно подойдут светильники на длинных шнурах. Для обычной квартиры в городском стиле прекрасно подойдут однотонные неяркие световые приборы.

Деревенский стиль замечательно дополнят светильники из дерева и ткани. Именно они добавят в интерьер необходимый уют. Также для данного стиля прекрасно подойдут светильники, сотворенные своими руками.

Выбирая светильники для своего дома предпочтительно не только опираться на свой вкус и предпочтения, но и прислушиваться к советам консультанта-продавца. Это поможет сделать максимально разумный выбор, который идеально будет подходить к выбранному интерьеру вашей квартиры.