Баннер

Наверное, нет такого ребенка, кто не имеет различные мягкие игрушки. Сейчас рынок предлагает множество разнообразных видов этого товара. Есть все размеры и фасоны. Животные, рыбки, растения, роботы… Список очень и очень длинный. Можно сделать заказ по своему желанию. Но на данный момент практически все игрушки стоят больших денег и, к сожалению часто, плохого качества.

Почему бы не сшить игрушку своими руками? Если есть желание, время, то буквально за день (или даже за пару часов!) сшить уникальную игрушку, да еще и такую, какую хочет ребенок! На самом деле это совсем не сложно.

Возможно, у какой-нибудь из мамочек висит и пылится в шкафу старая шуба, такая, что и надеть стыдно и выбросить жалко. Почему бы не сделать из нее, например, мишку? Сейчас выкройку любой игрушки можно найти в интернете. Если же пришла идея сшить новую игрушку, какой еще не шил никто, то выкройку можно нарисовать и самим.

Для создания игрушки нужен материал, различные пуговицы, ниточки, ленточки, иголки разных размеров (для удобства), ножницы и другие вещи, которые помогут шить. Например, доброй помощницей будет швейная машинка, которая значительно ускорит работу.

Выбрав выкройку или нарисовав ее на бумаге самим, можно приступить к выкройке уже на ткани. Все чертежи и полоски можно делать мелом или мылом, так как они быстро вымываются и не оставляют следа. Далее нужно аккуратно вырезать и скроить детали. В качестве наполнителя можно взять вату, синтепон и даже просто ненужную ткань. Какие у игрушки будут глаза, усы или рот зависит от фантазии швеи. Главное, чтобы было желание создать оригинальную игрушку и порадовать себя и своего ребенка.