Баннер

Нередко жизнь складывается так, что нам приходится отправляться в длительное путешествие или переезжать с места на место. И если вашему домашнему любимцу предстоит переезжать с вами, то вам, как заботливому хозяину, нужно позаботиться о том, чтобы поездка обошлась без стресса для питомца. Довольно удобно использовать в таких случаях переноски для собак, которые изготовлены таким образом, чтобы животное чувствовало себя как можно комфортнее во время поездки.

В первую очередь, сумки для перевозки собак должны быть безопасными. Переноски для кошек или собак должны выдерживать вес питомца и иметь внутри достаточный объем воздуха. В комплект качественных переносок входят подстилки из натуральной ткани, хорошо пропускающие воздух. Для пород маленьких размеров отлично подойдут более компактные переноски, однако, если ваша собачка чрезмерно подвижна, лучше будет купить более просторную переноску.

Переноски могут быть сделаны из разных материалов: пластика, кожи или металла. К тому же, есть переноски из ткани, в виде сумок или рюкзаков.

При выборе следует учитывать несколько моментов.

Нужно обратить внимание на параметры переноски, она не должна быть очень тесной или очень большой для собаки. В идеале животное должно свободно поворачиваться внутри сумки и перемещаться не более чем на расстояние двух шагов.

Также надо убедитесь, что переноска для собак достаточно надежна и прочна, чтобы выдерживать вес питомца во время переездов.

Кроме этого, переноска для собак, которую можно подобрать на сайте http://zooland.kiev.ua/, и кошек или сумка непременно должна быть достаточно удобной в использовании и не много весить. Обычно, стенки переноски набиты мягким и качественным наполнителем. А во внутрь на дно переноски заботливые хозяева для своих любимцев укладывают матрасик.