Баннер

Для большинства жителей постсоветских построек распространенной проблемой является – минимальная площадь, выделенная под ванную комнату. Это печальное обстоятельство значительно уменьшает простор для выбора не только модного дизайна ванной, но и для элементарной планировки сантехники. Давайте вместе подумаем, как можно более рационально и практично расходовать пространство в вашей ванной.

В выборе цветовой гаммы следует выбирать только светлые тона. Они зрительно вытянут пространство и привнесут уют в помещение.

Обращайте внимание на угловую сантехнику. Специально для помещений небольшого размера была разработана масса видов сантехники с угловым расположением, что значительно сэкономит внутреннее пространство. Угловые акриловые ванны, душевые кабины, тумбы, зеркала, мойки – все эти товары помогут вам освободить больше места. Например, такая раковина займет всего лишь 60-70 см от каждой стены.

Вместо ванной выбирайте душевую кабину. Да, как ни очевидно это звучит, но вертикальные кабинки дадут вам больше пространства, чем громоздкие горизонтальные ванные.

Еще один вариант увеличить пространство для тех, у кого стоит ванная, а не душевая кабине – расположите умывальник над одним из краев ванной. Этот способ позволит вам создать комбинированную сантехнику, а также вписать в интерьер все необходимые элементы.