Баннер

Используя при отделке помещения натяжной потолок, можно воплотить различные дизайны, в том числе и высокохудожественные.

Приступая к установке натяжных потолков, необходимо, прежде всего, определиться с освещением в помещении. Максимальная мощность светильников, которую могут выдержать натяжные потолки в квартире, 50 Ватт. Далее можно приступать к монтажу.

1. Закрепить профиль. Крепить его можно к стене или непосредственно потолку. Это зависит от выбранного способа установки. При креплении на стену нужно выбрать самую низкую точку потолка, от нее отступить нужное расстояние и обозначить горизонтальную линию по всему периметру. Потолочный профиль крепиться вплотную к потолку. Приклеенный профиль обязательно нужно закрепить шурупами на расстоянии не ближе 10 мм от края профиля. Оптимальная температура в помещении для монтажа натяжного потолка примерно 40°С. Однако, при использовании тканевого натяжного потолка, можно работать при любой комфортной температуре.

2. Полотно пленки нужно нагреть до 60°С, так пленка будет эластичней. Это можно сделать тепловой пушкой или специальным строительным феном. Полотно крепится в одном из углов помещения, потом в противоположном, а далее во всех оставшихся углах. Затем полотно следует закрепить в профиль с шагом в несколько сантиметров, потом, равномерно натягивая, пленку нужно закрепить по всему периметру профиля. Оставшуюся часть полотна отрезать.

3. Складки легко расправить круговыми движениями с помощью строительного фена.

4. На месте светильников в полотне делаются прорези, края оклеиваются специальным термоизоляционным кольцом.