Баннер

Сегодня профнастил широко используют для различных строительных работ, например, для обшивки балкона, для ограждения. Многие хозяева частных домов хотят все сделать на своем участке сами, и в этой статье написаны полезные советы о том, как можно из профнастила самостоятельно установить забор.

1. Первое, что потребуется для установки забора из профнастила – это опора. И вообще опора нужна любому забору. Для этого необходимо установить столбы, которые закапываются на глубину промерзания почвы (1 – 1,5м) и между столбами расстояние должно составлять 2,5 метра. Столбы нужно забетонировать, закрепить металлической пластиной и засыпать песком. Чем лучше будут зафиксированы столбы, тем сильнее будет зафиксирован забор, и риск падения забора сведется к минимуму. Работы по установке столбов желательно проводить в сухую погоду, чтобы не было осадков. Сверху опору можно заварить или сделать козырек.

2.Вторым этапом будет изготовление металлического каркаса. Специальные металлические прожилины приваривают к столбам. От высоты будущего забора зависит их количество.

3.Третий этап – крепление пластины профнастила с помощью саморезов.

Основными достоинствами забора из профнастила являются надежность, прочность. Такой забор не нужно чем – либо обрабатывать, так как при его изготовлении на заводе материал уже пропитали специальным составом.

Но если нет уверенности в том, что забор можно установить самому, то лучше не рисковать и обратиться к специалистам за помощью.