Баннер

Диван является центральной деталью интерьера гостиной. Но выбор нужного дивана не так уж и прост. Производители предлагают огромный ассортимент мягкой мебели разных форм, размеров, с разной обшивкой. Но есть несколько критериев, на которые следует опираться при выборе дивана. Часто выбор дивана зависит от площади помещения, в которой он будет расположен.

Внешний вид также учитывается при покупке дивана. Диван должен идеально вписываться в общий интерьер. Его цвет должен сочетаться с настенным и напольным покрытием, узоры на обшивке должны быть схожими с узорами на других предметах, иначе он будет выделяться из общего вида, и даже портить его. Также диван должен быть практичным, качественным, а вот дивану приходится многое. На нем сидят, прыгают, спят, иногда отдыхают животные. Поэтому диван должен легко чиститься, быть не слишком марким, с прочной обшивкой, которая сохранит привлекательный внешний вид долгое время.

Очень популярной обшивкой является кожа. Но кожа должна быть качественной, иначе вся обшивка может потрескаться через очень короткий временной промежуток.

Очень важное условие – комфорт. На диване должно быть удобно проводить время. Очень много выпускают сейчас мебели с ортопедическими свойствами. Такие диваны не только комфортны, но и полезны для здоровья. Вообще выбор дивана является сугубо индивидуальным. Очень большую роль играют вкусовые предпочтения.

Нужно учесть цели, для которых приобретается диван. Если к Вам часто приезжают родственники, друзья и остаются на ночь, то стоит отдать предпочтение дивану, который с легкостью превращается в кровать.

Если в семье, например, есть маленькие дети, то не нужно выбирать слишком светлые и маркие диваны. Маленький ребенок плохо осознает, что можно делать, а что нельзя. Поэтому пачкать диван он будет очень часто, а, следовательно, его внешний вид будет всё хуже и хуже. Также стоит учесть наличие животных. Время от времени кошки, собаки начинают линять, и если на диване будет тканевая обшивка, то шерсть будет на ней постоянно. Убирать её всё время есть возможность не у каждого, потому что большую часть времени хозяева квартиры проводят на работе. А комки шерсти на диване очень сильно подпортят его.

У Вас есть кошка? Все товары для кошек купить можно в интернет-магазине на minizoomarket.ru. Здесь представлен широкий ассортимент разнообразных товаров.