Баннер

Третий триместр беременности является самым важным, и отнестись к нему необходимо со всей ответственностью. Итак, основные советы при проведении данного периода.

Меняем снова гардероб на более просторный и комфортный.

Продолжаем вести дневник для беременных, тем более в этом периоде память может вас подводить немного чаще.

Необходимо еженедельно контролировать свой вес.

Не забывайте об индивидуальных рекомендациях Вашего врача-гинеколога. При необходимости сделайте дополнительное Узи-обследование. А если необходимо сделать Узи суставов, обратитесь в «УЗИ-ТЕСТ», обследование проведет врач Корсун А. А.

Возможны повышения потливости. Старайтесь не пользоваться дезодорантами, а просто почаще принимайте душ.

Место для ребенка в помещении должно быть подготовлено до рождения малыша.

Определитесь с Именем будущего малыша.

Рекомендуется отказаться от высоких каблуков.

Меньше проводите время за компьютером и телевизором, это может повредить плоду.

Необходимо собрать все необходимые вещи для роддома.

На поздних сроках не рекомендуется прием в пищу большого количества сладостей, а также цитрусовых и экзотических фруктов. Это может вызвать аллергию малыша.

Рекомендуется подготовить приданое малышу заблаговременно.

Уделяйте большое внимание как физическому, так и эмоциональному состоянию. Это очень важно на поздних сроках беременности.

При изменениях гормонального баланса, почти всегда изменяется лицо и другие части тела. Это пройдет после родов, когда все необходимые гормоны будут уже в норме. Маски для лица из натуральных трав или льда придадут свежести.

Это основные рекомендации при проведении третьего и самого последнего триместра беременности. Соблюдение данных правил поможет более легко пережить данный период и подготовиться к родам. Конечно же, данный перечень не является полным и обязательным для использования. Но, прислушаться к приведенным советам рекомендуется. Помните, что здоровье будущего малыша в ваших руках.