Баннер

В холодную погоду ничто так не радует, как теплый и уютный дом. Поэтому при его строительстве стоит серьезно задуматься об утепление стен, пола, да и всего дома в целом. При подготовке жилья к зиме старайтесь утеплить дом наиболее простыми методами, это позволит Вам существенно сэкономить на дровах для печи или же камина.

Первым делом перед постройкой кирпичного жилья, необходимо разобраться с вопросом утепления. Есть несколько видов утепления, это внутренние и внешнее. Внутреннее утепление гораздо дешевле, чем внешнее, но оно и менее эффективно, так как при сильных морозах Вам придется постоянно прогревать свой дом, иначе внешние стены полностью промерзнут. Также не стоит забывать, что внутреннее утепление забирает немалую долю вашего пространства.

Внешнее утепление стен это довольно трудоемкая работа и в большинстве случаев она проводиться на высоте, поэтому для полноценной работы и комфорта для Вас и ваших рабочих, лучше арендовать вышку, которая не только облегчит процесс утепления, но и обезопасит его. В сфере утепления есть множество материалов, но большинство специалистов выделяют только три хороших и качественных материала, это пенопласт, пеноизол и пенополистирол. Пеноизол является достаточно хорошим утеплителем и по сравнению со своими конкурентами имеет повышенную пожароустойчивость, но с ним труднее работать, чем с пенополистиролом, так как пенополистирольные плиты с легкостью стыкуются, или, же приклеиваются к стенам, благодаря специальным креплениям. Также специалисты относят к ряду идеальных утеплителей пеностекло, так как при нагревании он не выделяет вредных веществ и прекрасно держит свою первоначальную форму, даже при чрезмерном давлении строительных конструкций.

Процесс укладки утеплителя также важен, как и сам материал. Здесь необходимо позаботиться о дополнительной вентиляции, так как утепление создает некий эффект «парилки». Нужно будет подобрать изолятор и замазать им все места, которые в будущем будут пропускать холод. Также не стоить забывать об оконной изоляции, которая иногда бывает серьезной причиной холода.

Для полноценного проживания в доме, особенно в зимнее время года, необходимо позаботиться о внешнем укреплении, которое может спасти дом от многих неприятностей. Но процедуру укрепления дома лучше делать на начальных стадиях строительства, а облицовочные работы оставить профессионалам.

 

А качество потолка подчеркнут люстры и светильники. Теперь можно выбрать люстры на home.wikimart.ru/chandeliers. Доступные цены Вас приятно удивят.