Баннер

Двери являются неотъемлемой частью любого помещения. В результате длительной эксплуатации, двери со временем начинает скрипеть, трещать, начинает выходить из строя замок. Использование в дальнейшем старых дверей становится проблемой и вызывает желание заменить либо починить.

Заменить дверь не очень сложная проблема, поэтому это можно сделать, не прилагая особых усилий и не требует, помощи специалистов. Потребуется немного терпения , сил и тогда появятся новые замечательные двери. Для начала следует замерять дверь. Это делается для того чтобы вы точно знали какого размера вам следует заказывать новую дверь вместе с коробкой. Также нужно иметь в виду, что должен быть не большим.

Когда сняли старую дверь, необходимо будет убрать мусор. Если же вы затеяли ремонт всех комнат, то следует знать, что устанавливать двери нужно после того как вы постелили пол, так как необходимо знать уровень пола. Если у вас дом, сделанный из кирпича, то необходимо для начала сделать отверстия, в которые после будут забиваться гвозди. Если возникают трудности установлением дверной коробку, то следует приобрести улучшенную её продукцию, которую можно легко установить самостоятельно. Перед тем как нанести пену подобает проем намочить водой. Это поможет быстрее застыть пене. Если остались большие щели их также следует замазать пеной. После того как она застыла, её нужно срезать.

При долговременном использовании петли на дверях изнашиваются, их следует как можно быстрее заменить, так как дверь начинает провисать. Конечно, это портит вид всей квартиры. Поэтому незамедлительно нужно покупать новые, если же старые петли не сильно износились, то их можно исправить вручную.

Если в дверях появились сильно заметные повреждения, то их следует замазать специальной шпатлевкой ,которая используется специально для таких случаев. В настоящее время существует их большое количество, поэтому найти не составит труда. После того как вся пена застыла нужно уставить наличники. Обычно их прибивают на гвозди на небольшом расстоянии друг от друга.

После того как вы проделали все эти механизмы работу можно назвать законченной. Главное, чтобы двери, которые вы приобрели, были оригинальными и красивыми и вписывались в ваш интерьер. Если всё было правильно установлено ваши двери вам прослужат ещё долгое время и будут радовать своей качеством.

 

А если Вас интересуют новости Башкортостана, заходите на www.filternews.ru. Будьте в курсе последних событий. Узнайте новости первыми.