Баннер

Железнодорожные перевозки пассажиров и грузов весьма популярны по всему миру. И все вагоны оборудованы пневмоприводом - устройством, которое служит для преобразования энергии сжатого воздуха в энергию перемещения и входит в систему открывания дверей.

В нашей стране весьма популярные плацкартные вагоны поезда представлены моделью 61-4194, а также моделями 61-4458 (с местами для сидения) и 61-4447. Они предназначены для транспортировки пассажиров по магистральным путям «РЖД» колеи 1520 мм. А если Вам при этом нужен автоматизированный коммерческий осмотр, обратитесь в компанию «Альфа-Прибор».

Характеристика современного плацкартного вагона

Все новые плацкартные вагоны соответствуют современным требованиям безопасности, дизайн и внутренний интерьер тоже стали лучше, чем двадцать лет назад. Стандартный пассажирский плацкартный вагон оборудован всем необходимым (конечно, в рамках своего класса - плацкарт) для удобства пассажиров, а именно:

- в пассажирских отделениях присутствуют верхние поперечные и продольные спальные места с предохранительными поручнями, нижние поперечные спальные места, нижние продольные спальные места (их можно трансформировать в столик с двумя сиденьями), багажные продольные и поперечные полки, откидные подоконные столы, сетки-газетницы, крючки для одежды;

- в служебных отделениях присутствуют сиденье, откидной стол, мойка, раздельные шкафы, холодильник, микроволновая печь, аппарат охлаждения питьевой воды;

- в купе проводников в наличии нижнее спальное место, шкафы с жалюзийными створками, столик, ниша для верхней одежды, багажная полка.