Баннер

Извечно возникаю споры то, какой дом наиболее практичный и долговечный – из кирпича или древесины. По всюду домов построено великое множество – на любой вкус и из различных материалов. Все зависит только от индивидуального желания человека, который видит свою красоту в различных конструкциях и материалах для них. Так же при строительстве дома особый аспект имеет и финансово-экономическая составляющая.

Даже специалист-профессионал в строительной отрасли не даст вам ответа на вопрос, заданный выше. Ведь каждый дом в отдельности имеет свои минусы и положительные качества. Люди сами оценивают их и выбирают материал для будущего жилища. Если подумать очень детально и все оценить, то можно без помощи посторонних людей осуществить правильный выбор. Я бы посоветовал вам присмотреться к древесине. Наверно она не случайно в последнее время пользуется таким спросом, как материал для строительства домов. Множество людей, выбравших дерево, не могут ошибаться.

Деревянный дом всегда наибольшим образом притягивает к себе людей. Это обусловлено экологичностью и натуральностью материала. Так же такие дома более чистые и издают только позитивные ароматы. Если дом ваш сделан из кирпича, то вы никогда не почувствуете ни чего подобного. Деревянные дома практически не вредны для человека, даже страдающего некоторыми заболеваниями легких. Древесина имеет микроскопические поры, которые можно увидеть через микроскоп от zetoptics.ru, а это значит, что ваш дом дышит через деревянные стены. В результате этого воздух в доме никогда не застаивается и всегда очень чистый и свежий. Дом из кирпича не имеет таких свойств, так как очень герметичный.

Деревянные дома имеют еще такой положительный момент. Они не требуют дополнительных финансовых средств на облицовку и отделку фасада. Так как деревянные стены здания уже уникальный и красивый фасад. Наравне с этим плюсом фасада есть и его минус – он не такой прочный, по сравнению с кирпичом. Дерево так же требует дополнительной обработки различными химическими смесями от гниения, насекомых, воздействия окружающей среды и от огня.

Вот все основное в чем состоят различия этих домов. Вам осталось лишь произвести свой выбор.