Баннер

Каждый человек имеет представление о том, что такое квартирный звонок. Но немногие знакомы с широким ассортиментом квартирных звонков на сегодняшний день. Такая ситуация обусловлена тем что в большинстве домов квартирные звонки были поставлены еще в 60-е годы.

Все квартирные звонки подразделяются на три основные группы: электромеханические, электронные и домофонные.

Электромеханические звонки. Они представляют собой основу электрической цепи, в которой оповещающую роль выполняет небольшой молоточек. Своими равномерными ударами молоточек передает определенный сигнал. Движение молоточка может быть реализовано при нажатии на определенную кнопку, через которую ток заставляет молоточек выполнять свое движение. Но в современном мире такой вид звонка очень устаревший и найти его не так то и легко.

Электронные звонки. Они работают на основе слабых поступлений тока на плату. Ток проходит через трансформатор. Электронные звонки работают как от четырех пальчиковых батареек, так и от сети 220 В. В основном блок питания располагается внутри звонка. Сигнал поступает через динамики.

Беспроводные звонки.

Более современными являются беспроводные звонки. Такой вид звонков очень функционален и компактен. Для его монтажа не требуются длинные провода. Работает беспроводной звонок на поступлении радиоволн. При нажатии на кнопку возникает радиосвязь с передачей сигнала на динамик. Такая модель звонка требует лишь батарейки и выбрать место для звонка. Несмотря на положительные стороны в применении данного звонка имеются и отрицательные характеристики: работа осуществляется только на расстоянии до 200 метров. Также беспроводной звонок не работает в местах, где имеются бетонные стены. Беспроводные замки могут быть снабжены двумя и более кнопками для двухэтажных домов.

Домофонный звонок. Работа данного звонка осуществляется на основе электронной системы. Домофонный звонок состоит из двух важных частей: микротерминал и квартирного блока. Микротерминал осуществляет роль кнопки вызова, а квартирный блок служит для передачи сигнала через динамики. При нажатии на кнопку в доме раздается звуковой сигнал и начинается процесс прослушивания. В этот момент, нажимающий на кнопку, может представляется, а вы услышать все сказанную им информацию.

Установка звонка.

Монтаж звонков прост, особенно для того кто в этом хорошо специализируется. Если вы имеете определенные навыки в сфере электротехники, то самостоятельно справитесь с установкой любого квартирного звонка. Для замены старого звонка на новый, необходимо обратиться только специалистам. По вашей заявке приедет инженер –электрик, который должен провести весь объем работы по демонтажу и установке нового звонка. Специалист должен проверить состояние проводки, провести дополнительные провода и установить новый замок в соответствии с инструкцией по эксплуатации. В зависимости от сложности конструкции квартирного замка продлиться и работа электрика по установке. Она может проходить как от одного часа, так и до целого дня.