Баннер

Застрахованные риски:

Повреждения, полученные при погрузке/разгрузке товара.

Повреждения, полученные во время перемещения товара внутри склада.

Порча товара при выходе из строя холодильного оборудования.

Страхование от террористических актов.

Расчёт страховой суммы

Так как количество и его стоимость постоянно меняется, введено несколько разных способов определения суммы страхования:

Закупочная (контрактная) стоимость (включая НДС) - величина убытка определяется на основании предоставленных накладных и счетов-фактур на приобретённый товар, поврежденный или уничтоженный страховым событием. Объём страховой суммы зависит от остатка товара на складах.

По среднему остатку - для вычисления страховой суммы берётся средняя стоимость товара на складе. Эта сумма ограничена и не может превышать стоимость товара при 100% загрузке занимаемых площадей. Страховка распространяется на товар, находящийся в обороте независимо от сезонных колебаний. Это значит, Страхователь выплачивает страховую премию по факту, за имеющийся остаток товара на складе. Ежеквартально страховая сумма должна корректироваться по бордеро.

По «первому риску» - при наступлении страхового случая (утрата/порча товара) клиенту возмещаются фактически понесённые убытки, но на сумму, не большую суммы страховки. После выплаты возмещения, страховая сумма сокращается на сумму выплаченного возмещения. Страхователь может восстановить страховую сумму до её первоначального размера, дополнительно уплатив страховую премию. Товар считается застрахованными на сумму, соответствующую закупочной стоимости фактически находящихся на территории страхования, но не больше максимальной страховой суммы. Такой способ часто используется при страховании товара, находящегося в залоге.

Услуги копирайтера сегодня являются наиболее востребованными при продвижении бизнеса в Интернете. Профессиональный копирайтер способен создать текст, привлекательный для потенциального покупателя, что значительно повышает эффективность Ваших усилий по Интернет-продвижению. Вы можете заказать копирайтинг, который станет грамотной поддержкой Вашего Интернет-бизнеса, на сайте http://writeprof.ru.