Баннер

Приставы весьма оригинально заставили тамбовчанина выплатить долг по алиментам

Невыплата долга по алиментам – крайне распространенное нарушение. Многие прибегают в тяжелых ситуациях к быстрым займам, например, таким, как на сайте www.zaimo.ru. Однако с течением времени все больше людей игнорируют свою обязанность и вовсе перестают платить алименты. Так и житель Первомайского района города Тамбов стал должником по алиментам на 25 тысяч рублей. По сообщению регионального УФССП, когда судебные приставы в очередной раз пришли к нему домой, они, как обычно, услышали рассказ о финансовых трудностях.

Однако обнаружилась нестыковка: мужчина как раз собирался на отдых в теплые края, забыв о своей обязанности и воспитании ребенка. Приставы обнаружили в квартире мужчины снаряжение и технику для дайвинга, множество собранных вещей. Чтобы лучше мотивировать мужчину к выплате алиментов, на все эти вещи был наложен арест.

В итоге, мужчина выплатил весь долг на следующий же день, чтобы вернуть свой отпуск на море.

Некоторые сведения об алиментах

По данным статистики в 2012 году в России алименты должны получать свыше трех миллионов детей, тогда как 2 млн. 100 тыс. из них алименты не получают. Это значит, что более 60% родителей-должников игнорируют свою обязанность. В России с 2011 года разрабатывается законопроект о создании алиментного фонда, из которого родители с ребенком будут получать деньги до тех пор, пока не будет найден прямой должник. Существуют некоторые доходы, с которых не взимаются алименты. Они описаны в статье 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве».