Баннер

Кажется, зачем нужна вентиляция жилых зданий? Но нам же необходим воздух!

С появлением пластиковых окон и двойных металлических дверей воздух перестал поступать в жилые помещения. Многие считают, что воздух поступает через кондиционер. Но они заблуждаются. Выходит так, что кондиционер охлаждает и увлажняет, причем увлажняют не все кондиционеры.

Раньше построенные дома были рассчитаны на то, что воздух будет проникать через щели окон и дверей. Сейчас все герметично. И воздуху поступать неоткуда, поэтому необходимо устанавливать принудительные системы вентиляции. К тому же присутствие воздуха это одно, но и выводить углекислый газ тоже нужно через что-то. Поэтому в системах вентиляции нужно устанавливать вентиляторы, которые будут притягивать чистый воздух с улицы, и нужны вытяжки, которые будут вытягивать переработанный воздух, то есть углекислый газ, из комнат. Такие системы сложны, поэтому эту работу лучше доверить профессионалам.

Кстати, в пластиковых окнах в профилях иногда создают каналы, которые и будут пропускать свежий воздух. Иногда ставят клапаны за радиаторами, чтобы поступающий в дом воздух успевал согреваться. В таком случае понадобиться перепланировка комнат.


Вы решили установить в своем доме кондиционер? Советуем Вам обратиться к опытным квалифицированным профессионалам. Свои услуги предлагает «Поколение 2012». Цену на монтаж кондиционеров можно узнать на сайте компании pokolenie-spb.ru.