Баннер

Особая популярность в современном строительстве завоевана деревянными домами и коттеджами. Это легко объясняется: такой материал, как дерево, обладает многими достоинствами. Деревянные бревна отличают простота и добротность, натуральность и экологичность. Кроме этого, при соблюдении технологий и применении специальной обработки, деревянные постройки долговечны и надежны, а возможности дизайнерского оформления дают волю фантазии. Строительство из оцилиндрованного бревна отвечает всем вышеописанным качествам.

При этом знайте, что есть остров Святой Стефан, который находится в 9 километрах к юго-востоку от города Будва и лучших отелей Будвы и соединен он с берегом небольшим перешейком.

Оцилиндрованное бревно сейчас признано одним из лучших материалов при натуральном строительстве. Технология подготовки бревен представляет собой достаточно сложную и бережную обработку. Первоначально бревна подлежат диаметральной сортировке (зачастую это осуществляется еще при срубе). Далее заготовки обрабатываются на специальных протяжных центровых станках.

После этого подготовленные бревна подлежат пропитке специальными растворами. Как правило, в основе этих смесей - вода, таким образом, влияние на древесину оказывается щадящее. Данные растворы придают материалу качественные характеристики, обеспечивающие защиту от климатических изменений, стойкость к осадкам. Антисептики формируют у дерева стойкость к биологическому воздействию – грибкам, плесени, распаду. Используемые пропитки обладают хорошей проникающей способностью, при этом сохраняется дышащая структура дерева. После полного высыхания поверхностей, бревно подвергается шлифовке и покрытию лаком.

Соблюдение всех этапов подготовки сырья и применение качественных вспомогательных материалов гарантирует долговечную эксплуатацию дома. Кроме этого, домик из оцилиндрованного бревна отличается эстетичным внешним видом, традиционностью, выгодно смотрится на фоне других построек.

К описанным достоинствам следует добавить и простоту монтажа. Также не возникает необходимости проводить отделочные работы, поэтому одним из безусловных достоинств деревянных домов является экономичность.