Баннер

Когда заканчивается лето, и период панамок, соломенных шляп, бейсболок тоже, возникает вопрос, что мы будем носить осенью и зимой. Мы ищем магазин. Магазин головных уборов располагает необходимым ассортиментом, выбор есть, но как определить, что именно подобрать в свой гардероб.

Вы не знаете, где купить чемодан для путешествий? Посетите интерент магазин чемоданов bagnow.ru. Здесь представлен широкий ассортимент сумок, чемоданов, кейсов и т.д.

Шапки женские настолько разные по стилю, форме, цвету, фактуре. Как выбрать свою шапку?

Необходимо помнить, что шапка не только закрывает от холода, это аксессуар, который подчеркнет либо ваши достоинства, либо недостатки.

При подборе шапке нужно учитывать рост. Высоким женщинам не подойдут маленькие шапки. А маленьким не подойдут и большие, и маленькие. Им нужно выбирать головные уборы средней высоты.

При подборе шапки важно учитывать овал лица. Лицам с треугольной формой, противопоказаны шапки увеличивающие верх головы. Подойдут шапочки, которые закрывают лоб, либо с маленькими полями.

Шапки-ушанки подойдут девушкам с треугольным и с квадратным овалом. С квадратным овалом лица можно носить также спортивные шапки, ассиметричные, с опущенными полями. Главное, выбирать шапки, не перегруженные декором.

Круглолицым идут шапки с полями, козырьками. Можно подобрать берет, закрывающий уши. Подойдет берет, который доходит до верхней линии скул. Ассиметрия тоже будет хорошо. Основной принцип - не носить объемные большие шапки.

Хорошо выбрать цвет, который сочетается и с цветом волос, и с гардеробом, который вы будете носить с этой шапкой. Прическа тоже имеет значение.

Брюнеткам подойдут головные уборы почти любого цвета, а вот остальным нужно подобрать.

У мужчин палитра цветов обычно небольшая - синий, коричневый, серый. Иногда черный. В спортивном варианте может быть и красный.

Шапки важно выбирать, исходя из стиля одежды, сочетания с сумками и обувью.

Шляпу можно подбирать спокойных тонов, если вы приверженец чистой классики. А вот яркая шляпа с костюмом спокойных оттенков потребует определенной смелости. Элегантные шляпы идут с длинными пальто и плащами, а вот со спортивной курткой они вряд ли будут смотреться гармонично. К спортивному стилю подойдет спортивная вязаная шапочка. Вязаная шапочка или шапка-ушанка смотрятся неплохо с пуховиком. Дубленка смотрится с кожано-меховой шапкой или шапочкой, которая сочетает мех и вязку. К шубе подойдет меховой головной убор. Шапка с козырьком хорошо и к спортивному стилю, и к casual.

Существует немало правил, которые действительно помогают выбрать шапку. Но современные тенденции в моде настолько демократичны, что иногда сочетается несочетаемое. Главное, иметь вкус, смелость и характер носить экстравагантное. Модные головные уборы актуальны теперь для всех - это главная тенденция в моде.