Баннер

Приготовить вкусный торт в домашних условиях очень легко! Например, торт «Лесная фея» - это незабываемое лакомство, которое по своему вкусу не уступает покупным десертам.

Нам потребуется:

- два стакана сахара;

- два стакана муки;

- два стакана сметаны;

- шесть яиц;

- две ложки какао-порошка;

- ложка соды.

Для крема нужно:

- Триста грамм сливочного масла;

- стакан сахара;

- полстакана молока;

- четыре яйца;

- двести грамм орехов.

Сначала разотрите куриные яйца с сахаром, добавьте муку с содой, слейте сметану. Все хорошенько смешайте, замесите тесто. Поделите получившееся тесто на две части, добавьте в одну какао-порошок. Раскатайте куски теста в коржи, уберите в духовку. Только заранее прогрейте ее до температуры в сто девяносто градусов. Готовые остывшие коржи разрежьте на две части горизонтально, промажьте кремом, чередуя по цвету. Покройте боковые стороны кремом, верхушку торта залейте глазурью.

Чтобы приготовить крем, нужно сварить молочный сироп из молока, сахара и куриных яиц. Для этого растворите сахар в молоке, доведите до кипения, отдельно вбейте яйца, влейте тоненькой струйкой молоко с сахаром. Доведите массу до кипения, потом охладите. Молочный сироп должен быть комнатной температуры. Взбейте масло, влейте в него небольшими порциями холодный молочный сироп, взбейте – получится довольно-таки пышная масса. Насыпьте орехи (возьмите любые), хорошенько перемешайте. Глазурь делайте из растопленного шоколада.