Баннер

Контроль веса и более сбалансированное питание помогает повысить активность и работоспособность. Но какова бы ни была цель диеты, всегда найдутся помехи на пути достижения заветной мечты.

Добиться успеха означает не только достичь своей цели, но и сохранить полученные результаты. Определенные привычки могут помешать в этом. И вот какие:

1. Можно контролировать вес без физических упражнений.

Для того, чтобы сбросить лишний вес, необходимо практиковать регулярную физическую активность. Упражнения помогают держать мышцы в тонусе, нормализовать обмен веществ, повысить выносливость. А еще физическая активность повышает интеллект!

2.Употребление большого количества калорийных напитков.

Употреблять безалкогольные напитки — это важно, но они не должны заменять соки. Да, сок может содержать почти такое же количество калорий, как и безалкогольный напиток. Но в соке содержится натуральный сахар, который лучше, чем сахароза или искусственные подсластители. Всегда читайте этикетки, потому что в соки иногда тоже добавляют сахар. Когда это возможно, вместо соков ешьте фрукты.

3. Все жиры вредны.

Полезные жиры — ненасыщенные, прежде всего жирные кислоты омега-6 и омега-3, которые в большом количестве содержатся в жирной рыбе, в орехах и семенах. Жир имеет важное значение для здоровья, но все равно стоит ограничить содержание в пище насыщенных и транс-жиров.

4. Диета — это временное явление.

Тот факт, что вы достигли желаемого веса, не значит, что можно отказаться от диеты. Радуйтесь успеху, но не возвращайтесь к старым привычкам. Не пополняйте ряды тех, кто, достигнув результата, возвращаются к тому, с чего начинали! Как мы знаем, жизнь знаменитостей непроста и представляет интерес для общественности. Известные люди должны выглядеть хорошо, поэтому многие звёзды стараются поддерживать себя в форме с помощью спортивных упражнений и диет. Узнать секреты звёздных диет можно на сайте http://megoledy.ru/.

5. Частые перекусы.

Небольшие перекусы в течение дня не несут вреда, но будьте осторожны и всегда стремитесь к тому, чтобы они были сбалансированными. Следите за количеством потребляемой еды. Это непросто, учитывая повышенную занятость и нехватку времени на полноценный прием пищи. Не забывайте остановиться, когда голод отступил!

6. Мотивация.

Мотивация следовать намеченному плану диеты или физических упражнений — чрезвычайно важный фактор. Окружите себя друзьями, которые поощряют и поддерживают ваши стремления. Это особенно важно, когда вы начинаете замечать, что результаты стабилизируется. Попробуйте с некоторой периодичностью фотографироваться и сравнивать результат до и после. Это наглядно проиллюстрирует прогресс, достигнутый вами, и поможет повысить мотивацию для достижения еще больших результатов.

Помните, что легче избавиться от нездоровых привычек, чем от их последствий.