Баннер

Для того, чтобы изготовить панели ПВХ, необходимо сделать сначала пластиковое тесто. А узнать, что такое пвх завеса, можно на www.tentcar.ru. После того, как оно готово, необходимо обработать его. Для этого используется экструдер. В итоге получаются большие пластины, их необходимо разрезать так, чтобы получились на листах по 2,5 – 6 метров.

Необходимо проверить все листы на наличие брака. Если никаких бугорков, царапин или наплывов нет, то можно приступать к окрашиванию. Оно происходит по методу печати. В качестве верхнего слоя используется лак для того, чтобы защитить панели от воздействия прямых солнечных лучей, а также от влаги или повреждения, которое носит механический характер.

Кроме того, лак имеет свойство защитить от солнца и повреждений. Он имеет и антистатическое свойство, благодаря которому панели не подвержены загрязнениям.

Если рассматривать панели ПВХ с точки зрения методов нанесения, то самыми распространенными можно назвать панели, которые окрашивают методом печати. Это самый экономичный вариант, обладающий не очень большим сроком эксплуатации. Кроме того, если на панели есть рисунок, то он быстро стирается.

Поэтому используют термопечать. Имеется в виду, что технология предполагает использование термопленки. Этот способ также достаточно приемлем по цене и отличается великим множеством цветовых решений.