Баннер

Новостные сайты могут привлечь достаточно большое количество трафика, практически моментально индексируются, а разрабатывать их сплошное удовольствие. Как происходит разработка сайтов? Для создания таких сайтов может даже не понадобиться разработка семантического ядра, ведь статьи вы будете писать по мере появления актуальных новостей.

Для создания новостного сайта лучше всего пользоваться легкими CMS, например MaxSite. Работать с ней не сложнее чем с WordPress, а страницы сайтов под её управлением загружаются невероятно быстро. Советуем уникализировать шаблон сайта, поставить несколько плагинов, упрощающих наполнение сайта и приступить к созданию контента.

Новостные сайты лучше всего наполнять рерайтом высокого качества, поэтому либо найдите хорошего автора, либо пишите тексты самостоятельно. На новостном сайте рекомендуется писать от 5 актуальных новостей в сутки, причем источников новостей должно быть не менее пяти.

Спустя 1-2 месяца активного наполнения сайта новостями можно приступать к наращиванию ссылочной массы. Рекомендуется закупать качественные, вечные ссылки с трастовых ресурсов.

Спустя полгода сайт уже будет привлекать более 500 посетителей в день, а страницы будут моментально индексироваться в ПС. Если ваш сайт получится качественным, то смело добавляйте его в Яндекс Новости и тогда количество посетителей увеличится в несколько раз.