Баннер

Выпадение волос, это не только эстетическая проблема, но и может быть следствием каких-либо заболеваний. Существует несколько способов, которые помогут предотвратить и исправить эту проблему.

В первую очередь следует понимать, что выпадение волос - это нормальный физиологический процесс, при этом нормой является 100 волосинок в день. Возможно, каждый из вас замечал, что весной или осенью волосы выпадают более активно, это, так званый, период обострения. Это не должно вас беспокоить, ведь у каждой волосинки есть свой цикл жизни. Сначала она рождается, потом растёт, становится зрелой, стареет и, в конце концов, выпадает. Но, при условии, что вы правильно питаетесь и ведёте соответствующий образ жизни, на её месте вырастает новая, здоровая волосинка.

Причины выпадения волос

Разберём несколько причин, по которым могут возникнуть проблемы с волосами. Первая, наиболее распространенная причина, это наследственность. Особенно она хорошо заметна у мужчин. Дело в том, что на коже головы выделяется гормон дигидротестостерон, который там и остаётся. Гормон закрывает волосинки, делая их, всё более тонкими и в итоге волос выпадает. Но если вы будете правильно ухаживать за волосами, ежедневно делать лёгкий массаж, то этой проблемы у вас не будет.

Вторая причина, по которой могут выпадать волосы, это использование химии в виде шампуня, бальзамов, лаков, особенно большой вред наносит наращивания волос. Однако если это применение качественного наращивания волос, то вреда не будет. Так компания Линия Совершенства предлагает свои услуги, цена наращивание волос приемлемая. Все подробности Вы узнаете на сайте http://line-perfection.ru/.

Как убрать нежелательный тестостерон?

Для того чтобы убрать лишний тестостерон с кожи головы, можно попробовать следующий рецепт. Необходимо взять настойку красного перца и смочив в неё ватный диск, аккуратно промокнуть корни волос вдоль роста. Делая такую процедуру регулярно, вы сможете избавиться от ненужного тестостерона.

Травяной настой для укрепления волос

Также существует замечательный рецепт травяного настоя, который хорошо укрепит ваши волосы. Для этого возьмите по 2 столовой ложки следующих трав. Корень лопуха - он отлично помогает набрать силу волосам. Корень аира - на востоке его применяют для всевозможных настоек для волос. Он придаёт волосам блеск, силу и эластичность. Цветки календулы - они помогают коже головы решить все проблемы грибковых заболеваний. Шишки хмеля - они придадут потрясающий запах вашим волосам.

Для приготовления этого настоя, необходимо все травы измельчить в кофемолке, после чего залить кипятком на 2 часа. Заваренную траву процедить через марлю. Утром и вечером этим настоем увлажняйте кожу головы. Храните настой в холодильнике.

Проблему выпадения волос всегда можно решить, для этого необходимо только терпение и регулярность!