Баннер

Кухня – место, в котором каждый день происходит приготовление пищи и ее прием, а вечером здесь собирается вся семья. Исходя из этих соображений, стоить помнить, что эргономике данного помещения стоит уделять большое внимание. Кроме этого следует продумать места расположения кухонной мебели, бытовых приборов, грамотно проложить водоснабжение, канализацию, электрическую разводку.

От того насколько качественно будут выполнены сантехнические и электрические работы будет зависеть долговечность ремонта и безопасность. Часто владелец квартиры сталкивается с тем, что геометрия стен и потолка нарушена, стены косые, а потолок неровный. Все недостатки во время проведения ремонта следует устранить за счет шпаклевочных работ и выравнивания поверхностей конструкций.

Пока этого сохраняется, очень трудно определить место для мебели вдоль стен, знающие люди настоятельно рекомендуют особое внимание во время ремонта уделить отделке поверхностей. Каждый ремонт должен начинаться с демонтажа старых покрытий со стен, затем производится подготовка, во время которой выравниваются поверхности потолка и стен.

Стены обычно выравнивают шпаклевкой, но, если помещение по своим размерам позволяет сделать стены гипсокартонными, почему бы и нет? Для пола, как правило, используют заливные самовыравнивающиеся полы. Потолок можно сделать как натяжной, так и гипсокартонной конструкцией, косметический ремонт кухни это позволяет.

Решили купить натяжной потолок? Обратитесь на sanremo62.ru. Здесь представлен качественный товар по оптимальным ценам.

Преимущество гипсокартона в том, что в потолок можно без труда вмонтировать точечное освещение и многое другое. По окончанию черновых работ, приступать можно к чистовой (финишной) отделке. Суть данной работы состоит в том, чтобы определиться с напольным покрытием, настенного и потолочного покрытия. Настоятельно рекомендуем выбирать влагостойкие и не прихотливые в уходе материалы. Желаем удачи в создании идеального образа вашей кухни и удачного завершения работ!