Баннер

Если любите детей, увлекаетесь психологией и любите педагогику, то непременно Педагогический колледж 10 был создан именно для Вас. Многие интереснейшие специальности, которые открывают душу и подход к ребенку различного уровня и возраста, позволят стать любимым педагогом для многих школьников и дошкольников. Главное уяснить для себя, что педагог должен всю жизнь развиваться, совершенствоваться, повышать свою квалификацию и не только в области предмета, который будет являться профилирующим, но и в психологии, коррекционном воспитании, а также во многих иных областях. Колледж предоставляет на выбор факультеты и специальности: дошкольное образование, преподавание в начальных классах, коррекционная педагогика, специальное дошкольное образование.

Каждое направление интересно в своем роде, но если планируете обучаться на вечернем отделении или же заочно, то должны знать, что это будет возможно только по специальности «дошкольное образование», все остальные специальности Педагогический колледж 10 представляет только на очном отделении. К вопросу воспитания и педагогики в колледже подходят очень серьезно и ответственно, так как в Ваших руках будущее поколение страны. Престижность и высокая репутация колледжа, а также расположение в столице страны, непременно обязывает и наделяет некой ответственностью за каждого выпускника.

После окончания колледжа может предоставляться возможность распределительного трудоустройства, так как преподаватели, особенно в младших классах и дошкольных учреждениях, крайне необходимы. По желанию можете проходить курсы педагогические, но они чаще применяются для повышения квалификационного уровня и самореализации уже состоявшегося педагога. Однако Педагогический колледж 10 данные курсы не предоставляет, но есть возможность, получив одну специальность, получить дополнительно иную, чтобы овладеть большим спектром возможностей и знаний.

После окончания колледжа без проблем можно поступить в любое педагогическое училище и, не проходя полный курс обучения, получить дополнительный диплом, например, для возможности преподавания в старших классах или в коррекционных, специальных школах. Ведь педагогический колледж это хорошая база, основа, но не более, можно выйти на работу, но развитие будет возможно только при постоянном совершенствовании. Выпускники колледжа сегодня преподают не только в государственных учебных заведениях, но и в престижных частных школах, детских садах, развивающих школах (дошкольного типа).

Вам некогда писать диплом? Обратитесь в диплом-сервис. Квалифицированные специалисты выполнят всю работу за Вас.