Баннер

Школьные годы всегда остаются в памяти каждого ребенка, и это важное время, как для детей, так и для их родителей. Порой родители переживают и готовятся в школе даже больше чем сами дети, ведь в это время у них возникает множество страхов за своего ребенка.

Подружится ли ребенок с классом? Не научат ли его там чему- то плохому? Не подружится ли он с плохой компанией? Это все обычные страхи обычного родителя и с уверенностью можно сказать, что все родители их переживали. И действительно эти страхи не безосновательные, ведь школа - это общественное место, это сочетание огромного количества детей разных убеждений, ценностей и социальных классов. Именно с начала школьной жизни у детей формируется свое мнение плохого или хорошего, чего он хочет и что ему нужно, и зачастую это происходит под воздействием внешней обстановки. Прежде всего, родителям в школьные годы, не смотря на всю свою занятость на работе, или личные проблемы, необходимо постараться не потерять связь с ребенком, уделять еще больше внимания, чем прежде. Это позволить ребенку получать все ответы на интересующие вопросы от своего родителя, а не со стороны. Конечно, может случиться, что ребенок все-таки попадет под чье- то воздействие, но пока он общается и доверяет своим родителям, он всегда обратится за помощью или советами именно к ним.

Таким образом школьные годы это ничто иное, как формирование ребенка как личности ,формирование его взглядов и понятий, и воспитание в этот период возможно лишь через ту связь которая существует у родителей и их детей, через их честность и внимание.

Вы не знаете, где заказать контрольную? Заходите на bibliofond.ru. Вашу работу сделают быстро, качественно и в срок.