Баннер

Какой дачник либо хозяин пригородного дома не грезит о теплице. Но для одних это так и остается мечтой, а другие стараются материализовать ее. Вот для вторых и предназначена эта статья.

Преимущества выращивания растений на закрытом грунте очевидны. И это не только максимальная защита от капризов природы, но и возможность продлить вегетативный период, а то и сделать его круглогодичным. Но зимние сады нас пока не интересуют. Наш интерес - это теплицы. В теплице Вы можете выращивать свежие овощи еще в холодное время года и радовать своих близких витаминами и вкусными обедами. Качественная теплица - это залог прекрасного садоводства и постоянного наличия свежих овощей.

Теплица представляет собою каркас, накрытый прозрачным материалом. Каркас может быть деревянным, металлическим, пластиковым, сборно-разборным или стационарным. В качестве материала для покрытия может использоваться стекло, полиэтиленовая пленка или поликарбонатные листы. Стекло легко бьется, да и дорого, полиэтиленовая пленка – покрытие на один сезон, а поликарбонат является лучшим покрытием для теплицы.

Оптовая продажа пакетов - выгодно для любого человека, а вот главным преимуществом поликарбонатных листов является их прочность, плохая теплопроводность, относительно малая стоимость и легкость в обработке. И главное, что теплицы из поликарбоната можно эксплуатировать круглогодично. Но это все зависит только от конструкции теплицы и Вашего желания и возможностей.