Баннер

В летнее время всем хочется хорошо себя чувствовать и держать свою фигуру в отличной форме. Ну а так как в этот период мы набрасываемся на «иностранные» фрукты и другие вкусности, зачастую наш желудок не выдерживает такой нагрузки. Но есть отличный способ не испортить себе замечательное летнее настроение. Хотя бы раз в неделю нужно устраивать себе так называемый разгрузочный день. Такие дни позволяют не только очистить желудок, но и заодно сбросить пару килограмм.

Можно один день в неделю кушать исключительно фрукты и пить фруктовые соки или воду. Старайтесь приобретать их там, где вы уже не раз их брали. Помимо этого тщательно мойте фрукты и ягоды и лучше всего снимать корку, так как на ней скапливаются все микробы.

Пожалуй, одним из самых приятных разгрузочных дней является день на мясе. Но, соответственно, нужно выбирать не жирные сорта. В мясе есть и минералы, и витамины, и аминокислоты, а также углеводы, белки и жиры. Хотя, конечно, можно отдельно купить аминокислоты bcaa. Также мясо способствует выделению желудочных соков и формированию мышечной ткани.

Очень часто люди не могут завершить правильно свой разгрузочный день, срываются от голода и наедаются вдоволь вкусностями, и спустя некоторое время ложатся спать. Желудок не может переварить все пока организм спит, и получается так, что вместо разгрузочного дня у вас получается НАгрузочный. Для таких случаев подходят разгрузочные дни на картофеле, которые также приносят огромную пользу. Картофель содержит углеводы, аминокислоты и жирные кислоты, а еще множество витаминов и минералов.

Очень понравится не только вам, но и детям, разгрузочный день на йогурте. Сегодня в холодильнике практически каждой семьи есть йогурт, да и цена у него не большая, что позволяет без проблем приобретать его. Многие диетологи утверждают, что разгрузочный день на йогурте нормализует пищеварение, очищает кишечник и позволяет сбросить лишние килограммы.

В зависимости от того, какого результата вы хотите добиться, такие разгрузочные дни и нужно выбирать. Но помните - злоупотреблять такими днями не стоит, так как потом после каждого праздника вы будете страдать от того, что теперь ваш желудок исключительно за здоровую пищу. ⁠