Баннер

Для большинства заемщиков ипотечное кредитование является выходом из ситуации, когда необходимо решить вопрос с жильем. Но, помимо этого, многие клиенты банка считают ипотеку очень тяжелым бременем, так как выплачивать придется длительное время.

Но все-таки для большинства заемщиков преградой в оформлении ипотечного кредитования является неподъемная сумма первоначального взноса. Первый взнос составляет как минимум 10-20% от стоимости приобретаемой недвижимости. Давайте рассмотрим, что представляют собой ипотечные вклады.

Различные банки Тамбова ⁠предпочитают брать первоначальный взнос для того, чтобы гарантировать платежеспособность клиента. Чем большая сумма будет внесена заемщиком, тем выгоднее условия можно получить от банка.

Конечно, если заемщик располагает большей частью стоимости квартиры, от 70% и больше, то выгоднее будет ему оформить потребительский кредит, нежели ипотеку. Так как на оформление ипотеки необходимо очень много дополнительных затрат. Ко всему этому для оформления потребительского кредита нет необходимости собирать огромный пакет документов. И требования банка менее жесткие, нежели для заемщиков при оформлении ипотечного кредитования.

Но все же если заемщик планирует оформить ипотеку, а денег на первый взнос нет или их недостаточно, то банки предлагают новую услугу, которая называется ипотечный вклад. Иногда его называют целевым вкладом. Поэтому предлагаем Вам удобный сервис поиска выгодных вкладов на mir-procentov.ru.

Процент по ипотечному вкладу небольшой, как правило, 3-5% годовых. Порой даже не совсем выгодный. Но по такому вкладу можно устанавливать сумму не снижаемого остатка, а также сумму, которая необходима заемщику для первоначального взноса или других нужд. Как только будет достигнуть желаемый уровень накоплений, заемщик вправе получить эти деньги.

Этот вклад отлично подойдет тем клиентам банка, которые не способны копить. То есть они кладут на счет деньги, которые не смогут снять тогда, когда им нужно. А только тогда, когда будет накоплена необходимая сумма.

Также при открытии такого вклада, банки могут впоследствии предложить более выгодные условия ипотеки, так как они знают, что можно ожидать от клиента.

Источник материала: Мир Процентов.RU