Баннер

Альфа Ромео - спортивный автомобиль высокого класса, выпускаемый итальянской фирмой. Компания стала специализироваться на выпуске спортивных автомобилей в 1930 году, машины этой марки постоянно побеждали на гоночных соревнованиях. Одна из самых известных машин - Alfa Romeo 158 выигрывала "Формулу-1".

Какие же отличительные элементы есть у автомобиля этой марки? Прежде всего очень интересен ее логотип. Он сочетает в себе несколько элементов. Герб семьи Висконти "Бисцион", который изображает ужа, герб Милана, а также лавр, который всегда означал победу в спорте, ведь еще в древней Греции лавровыми венками украшали победителей олимпийских игр.

Передняя часть этого автомобиля оснащена большим воздухозаборником с классической решеткой, на капоте размещается логотип. Он размещен посередине воздухозаборника, таким образом создается впечатление, что передняя часть строится вокруг логотипа.

Альфа Ромео имеет хромированные ручки, задние ручки спрятаны в дверной стойке. Такие ручки придают элегантность и схожесть со спортивным купе.

Колесные диски у Альфа Ромео легко узнать. После Второй Мировой Войны компания стала изготавливать штампованные стальные диски с хромированными колпаками. Позже появились диски в форме звезды с крупными отверстиями. Благодаря им обеспечивается лучший контакт с дорогой, упрощается управление. В последних версиях Альфа Ромео представлены литые диски с различными отверстиями.

Альфа Ромео имеет 6-ступенчатую автоматическую коробку передач с сухим двухдисковым сцеплением. Проще говоря, это две коробки в одной, одна из них подключается тогда, когда вторая уже работает. Это обеспечивает сохранность мощности при переключении. Это позволяет значительно сэкономит топливо, обеспечивается меньший выброс углекислого газа, существует возможность перейти из автоматического режима в ручной в любой момент. Также нетрудно подобрать аккумулятор автомобильный для Альфа Ромео.

И, наконец, необычный дизайн. Помимо вышеперечисленных отличительных элементов, Альфа Ромео - это оригинальный концепт-кар, который обеспечивает безопасность и сочетает в себе исторические традиции.