Баннер

В настоящее время попугаи являются довольно распространенной домашней птицей, которую продают практически все зоомагазины. Сейчас мало семей, которые не содержали дома попугая. Если вы решили завести пернатого друга, то следует придерживаться простых правил как его содержать и тогда, Ваш любимец будет жить у вас долго на радость Вам.

Первые дни птицы у Вас. Прежде чем покупать самого попугая, нужно приобрести клетку, инвентарь для клетки (если продается только одна клетка), а так же корм. В клетке попугая обязательно должны находиться: насесты, поилка, купальня, кормушка. Так же, обязательное присутствие древесного угля, толченой яичной скорлупы и речного песка. Это нужно для хорошего пищеварения Вашего питомца. После этого можно отправляться за птицей. Около двух недель попугай должен быть на карантине. Если у вас уже есть другие попугаи, не стоит подсаживать к ним его.

Принеся в дом птицу, не стоит вытаскивать ее насильно из переносочной клетки, стоит открыть дверцы переноски и новой клетки совместивши их, попугай сам перейдет на место.

Сначала постарайтесь не надоесть питомцу, не стоит лазить к нему, не трогайте, дайте птице привыкнуть к новому места проживания. Назовите птицу звучным именем.

Чем кормить попугая? Основным кормом для Вашего нового питомца будет зерновая смесь. Купить ее можно зоомагазине. Если Вы будете давать что-то другое птице — это будет дополнением к основному рациону. К примеру, можно давать пшеницу, семечки, просо, овес. Попугаи любят семечки, но не нужно кормить ими слишком часто, и давать по -не многу, так как в будущем может негативно отразиться на здоровье птицы.

Выполняя простые правила, Вы и Ваш попугай будете счастливы.