Баннер

Время идет, ваш ребенок взрослеет, он уже начинает многое понимать, в том числе и обращать внимание на подарки, которые вы дарите. В отличие от ребенка 3 лет, который будет радоваться каждому подарку, ребенок 7 лет может быть недоволен. Как же порадовать своего ребенка?

В 7 лет мальчики и девочки уже отличаются сознанием, мышлением и желаниями. У девочек появляется желание заботиться об остальных, поэтому хорошим подарком ей будет нарядная красивая кукла. Девочка сможет ее купать, кормить и гулять с ней, это удовлетворит ее потребность в заботе об окружающих.

Мальчики в 7 лет уже хотят выделиться среди сверстников, показать себя лучше, привлечь внимание. Можно подарить ребенку набор фокусов, которыми он сможет поразить окружающих. Некоторые мальчики в 7 лет уже достаточно развиты, они кое-что понимают и разбираются. Таким детям можно подарить набор деталей для сборки танка, автомобиля или вертолета, однако нужно следить за ребенком, чтобы он нечаянно не поранился какой-либо мелкой деталью.

Также очень хорошим подарком как для мальчиков, так и для девочек будут пазлы. Однако не дарите такие, в которых более 500 деталей. Как показывает практика, их не могут собрать порой даже взрослые, не говоря уже о детях 7 лет.

Можно подарить ребенку оригинальный подарок, например, рыбок robofish. Такие роборыбки доставят немало приятных минут вашему ребенку. Можно отправить их в аквариум и наблюдать за ними, а можно купаться вместе с ними в ванне. Такие рыбки могут стать альтернативой настоящим, если по каким-то причинам вы не желаете заводить аквариум.

Всегда очень хорошим подарком будет спортивный инвентарь. Это могут быть футбольный мяч, ракетки или же набор для подводного плавания.

Старайтесь не дарить ребенку 7 лет диски или цифровую технику. В большинстве случаев, мультфильмы можно посмотреть и просто по телевизору, а если ребенок получит диск, он будет смотреть его целыми днями, пока совсем не надоест ему. После этого он уже не вспомнит о нем.

Будет хорошо, если вы сходите с ребенком в аквапарк или зоопарк на его день рождения или же посидите в кафе. Ребенок должен чувствовать тепло от общения с вами, а это для него само по себе хороший подарок.