Баннер

 

Для того, чтобы разобраться что же из себя представляет первая неделя беременности, разберем отличия акушерского срока от эмбрионального. Акушерский срок беременности рассчитывается путем отсчета дней от дня начала последней менструации. Придуман он, исходя из того, что крайне сложно определить день начала у женщины овуляции и, соответственно, день непосредственного оплодотворения, учитывая, что сперматозоид может несколько дней находиться в яйцеклетке у женщины и ждать подходящего момента.

Если Вы хотите иметь детей, то в этом случае поможет ИКСИ в клинике "МирА", это Ваш шанс иметь счастливую семью. Так что, исходя из логических расчетов врачей, беременность на первой неделе определить совершенно невозможно, ведь никакого плода еще не образовалось. Другое дело эмбриональный срок. В среднем у большинства женщин процесс овуляции наступает примерно на 12-14 день от начала менструации, что примерно составляет половину женского цикла. Ведь именно в этот период ваша яйцеклетка полностью готова к оплодотворению. Так что в действительности, определить первую неделю действительно невозможно, и расчет врачей является лишь приблизительным, но не переживайте, все само собой откорректируется во время беременности.

Изменения в организме на 1 неделе беременности.

Наверное, мы не откроем вам великую тайну, если скажем, что в первую неделю беременности никаких признаков ее присутствия вы не почувствуете, ни тошноты, ни набухания молочных желез, ни, тем более, никаких болезненных ощущений. Но, не смотря на это, первая неделя беременности является крайне важной, ведь именно на этой неделе решается вопрос о том, сможет ли эмбрион прикрепиться к матке, и как дальше пойдет развитие плода. На первой неделе беременности вы можете наблюдать у себя лишь некоторые выделения из влагалища, хотя это совсем естественно и нормально, так что не переживайте, хотя скорее всего вы даже не придадите этому значения. На этой неделе уровень хорионического гонадотропина (так называемого ХГЧ) еще очень мал, да и тест на определение беременности вряд ли покажет положительный результат, поэтому чтобы точно знать, беременны вы или нет, придется еще немного подождать. Как правило, проявление светлой второй полоски на тесте для беременности чаще всего происходит на 10-12 день.