Баннер

 

Ах Самара городок!... Все мы с детства знаем эту весёлую застольную песню, но мало кто из нас знает о самом городе Самара. Самара (а с 1935 по 1990-й Куйбышев) — левобережный город реки Волга, основанный в 1586 году по указу царя Фёдора. Город полон достопримечательностей и музеев. Значимыми для самих самарцев являются три факта: самая большая площадь в Европе, самый высокий вокзал в Европе и самая длинная набережная в России.

Если Вы любите путешествовать, то город Солнечногорск ждет Вас, все самое необходимое смотрите на портале города. Туристы любят посещать Самару. И это неудивительно, ведь в Самаре много театров, музеев, галерей. Причём для каждой возрастной группы есть свой театр. Для самых маленьких это «Театр Кукол», для детей постарше — «Театр юного зрителя». Для более старшего населения «храмов Мельпомены» гораздо больше, но самые известные — Самарский театр оперы и балета и Самарский театр драмы.

Ещё одно из интереснейших сооружений в Самаре является «Бункер Сталина». Его построили в связи с тем, что Самара в годы ВОВ была запасной столицей, и в случае разгрома Москвы И. В. Сталин жил бы в Куйбышеве. Но это так и не произошло и теперь по бункеру проводят экскурсии, на которые туристы с удовольствием ходят. Особенно прекрасно побывать в Самаре летом. Посетить Жигулёвские горы и насладиться красотами Самарской Луки. Прогуляться по самой длинной набережной России и съездить на пароходе в Ширяево, где жил известный художник И.Е. Репин. Но не стоит расстраиваться, если ваш отпуск выпал зимой, а вам бы очень хотелось побывать в Самаре и посмотреть этот удивительный красоты город. В Самаре много баз отдыха, зимних турбаз, где можно весело и незабываемо провести время — покататься на лыжах, коньках, с ледяных горок, а также прокатиться по зимнему лесу в трескучий мороз на санях, запряжённых в лошадиную упряжку, и почувствовать себя настоящим Дедом Морозом. Главный выбор — за вами. А гостеприимные самарцы с удовольствием покажут свой город.