Баннер

Офисные перегородки есть экономичный и достаточно эффективный способ для формирования индивидуальных мест в офисе. Перед тем, как применить данный способ нужно грамотно рассмотреть возможные варианты, офисное здание, а именно его расположение в городе и площадь для работников это одно из главных составляющих успеха.

Сначала надо определиться с нужным количеством рабочих кабинок. Как правило, их количество равно численности сотруднического персонала офиса. Так же необходимо предусмотреть кабинки зон отдыха, дополнительные межкомнатные перегородки для создания мест проведения деловых встреч или иных служебных помещений. Дальше нужно подобрать перегородки необходимой высоты и ширины.

Можно набросать предварительный дизайн перегородок офиса, который сориентирует на нужное количество и точное их расположение.

Бытует несколько разновидностей офисных перегородок. Первыми мы рассмотрим стационарные перегородки. Данный вид является самым бюджетным, эффективным и чистым способом зонирования пространства в офисном здании. Он насчитывает десятки вариаций цветового решения и материалов для их достижения. Стационарные перегородки обладают высокими свойствами звукоизоляции, что прекрасно отражается на рабочей деятельности работников офиса.

Вторым вариантом рассмотрим мобильные перегородки. Подобная классификация переборок есть отличным помощником для создания различных вариаций по расположению офисных рабочих мест. Здесь не потребуется дополнительных укреплений перегородок к полу или к потолку. Если не возникает особых требований к характеристикам звукоизоляции, то мобильные перегородки целиком и полностью смогут заместить стационарные перегородки, разделив ними визуально пространство. Мобильные перегородки реализуют в различных вариантах, например, стеклянные, глухие или комбинированные. Стеклянные или комбинированные мобильные перегородки разрешают держать под наблюдением работу сотрудников. Мобильные перегородки также могут быть дополнены переносными ширмами, не сложными в монтаже и легко передвигаемые на нужное место.

Третий вариант - это раздвижные перегородки. Данный тип перегородок применяется в помещениях со сложным архитектурным оформлением, с существенным перепадом высоты потолка либо при существовании многоугольных стен. Модули раздвижных перегородок предполагают оформление окнами и стеклянными дверями (одинарными либо двустворчатыми), оснащенными уплотняющими составляющими для лучшей звукоизоляции.

Следующим вариантом рассмотрим перегородки цельностеклянные раздвижные. Данные перегородки способствуют созданию яркого внешнего вида в гостиничных холлах, в ресторанах, в залах банков и супермаркетах. Такие перегородки свободно и тихо перемещаются благодаря предназначенными для этого шариковым роликам. Кроме того применяют в данных раздвижных перегородках разнообразные варианты фиксирования деталей: механические, ручные или полуавтоматические.

Существует еще один вариант офисных перегородок – это настольные экраны - самый экономный для разделения офисных мест, при экономии места размещенных впритирку друг к другу.