Баннер

Наряду с кирпичами, пеноблоками, полистиролбетонными и керамзитобетонными блоками, а также другими подобными строительными материалами, арболит является довольно выгодным решением и неплохой альтернативой перечисленным выше.

А постоянный рост цен на газ и другие виды топлива постоянно пополняет список тех, кто обратил свой взор на данный продукт.Арболит производится из рубленой деревянной щепы и цемента, который выступает в качестве связующего элемента. Такой состав значительно повышает предел прочности в изгибе. По сравнению с пенобетоном, керамзитобетоном и некоторыми другими материалами, этот показатель у арболита вдвое выше. В отличие от всех остальных стеновых блоков, арболит имеет высокие показатели сопротивляемости к нагрузкам ударного типа, а кроме этого, не растрескивается при колебаниях фундамента сооружений в зимнее время. Такими качествами могут похвастаться далеко не все строительные материалы. Если же Вас интересует сро изыскателей, то посетите сайт http://tbkf.ru.

В сельской местности арболит также востребован. Этому способствуют неплохие показатели сопротивляемости плесени, грибкам и химическим веществам.

Кроме всего этого арболит может записать себе в актив еще массу достоинств. К ним относятся:

  1. Невосприимчивость к перепадам температуры – это значит, что данный материал можно с успехом использовать в разных климатических зонах;
  2. Негорючесть;
  3. Легкость в обработке – арболит легко пилить или рубить, а кроме этого в него можно вбивать гвозди;
  4. Низкая теплопроводность (вдвое ниже, чем у кирпича);
  5. Значительная экономия времени и финансов во время строительства зданий.

Все это делает арболит весьма привлекательным строительным материалом, неудивительно, что армия его поклонников растет.