Баннер

 

"У вас еще нет компьютера, но современная жизнь подталкивает вас к его покупке. Под словом “компьютер” скрывается много разных понятий.

Переносной компьютер, стационарный, планшет, ноутбук, нетбук и т.п. Классический компьютер состоит из двух основных частей — системного блока и монитора. К системному блоку для работы компьютера присоединяются клавиатура и мышь. Мы остановимся на вопросе выбора главной части компьютера — системного блока.

 

Какие бывают системники?

Системные блоки делятся исходя из выполняемых ими задач:

1. Офисный системный блок или компьютер для учебы. Минимальная цена и ограниченная функциональность. Если вы не любитель играть в компьютерные игры, а ограниченность заключается именно в этом, то это компьютер для вас.

2. Игровой системный блок, как видно из названия, познакомит вас с миром геймеров. Компьютерных игр на рынке великое множество и данный вид ПК должен помочь вам со всеми ими справиться.

3. Компьютер для специалистов. Такое устройство должно выполнять профессиональные требования и помогать вам осваивает тайны видеомонтажа, компьютерной графики и программирования.

Что там внутри?

Офисный системник обладает минимальным набором “внутренностей”— корпус с блоком питания, жесткий диск для хранения информации и материнская плата. Такие задачи, как поиск информации в сети интернет, набор текстовых файлов, просмотр фильмов и прослушивание музыки — данный системный блок решает качественно и быстро, если есть проблемы с жестким диском не спешите сразу покупать новый компьютер, отдайте в ремонт жестких дисков, и Вы сможете сэкономить.

Игровой блок должен обладать таким устройством, как видеокарта. Именно она позволяет играть в любимые “World of Tank”, “Герои меча и магии” и “Медаль за отвагу”. Реалистичные картины и звуки окунут вас в мир фантазий и грез. Но не увлекайтесь. Делу — время, а потехе — час.

Именно для дела необходим третий вид компьютеров. Здесь надо предъявлять повышенные требования ко всем компонентам. Современный и быстрый процессор, большой объем оперативной памяти и жесткого диска, скоростная видеокарта, мощный и надежный блок питания — все это даст вам заниматься профессиональной деятельностью на высоком уровне.

Не будем забывать и про периферийные устройства, без которых просто нельзя обойтись.

Клавиатура, манипулятор “мышь”, колонки и наушники, вэб камера, различные графические планшеты — это все те устройства, без которых невозможно работать на современном компьютере. Но рассказывать о них нужно в отдельных статьях."