Баннер

Для того, чтобы создать сайт нужно иметь серьезный настрой на это дело.

Для начала определимся, действительно ли нам так необходим сайт, или это мимолетная мечта. Если же эта цель, которую вы поставили перед собой, то начинайте действовать прямо сейчас. Как говорил один известный мыслитель: "если есть мечта, действовать нужно начинать в первые три дня, иначе ваша мечта так и останется мечтой!".

 

Ставим задачу по созданию сайта и начинаем действовать. Первое - это идея. О чем будет ваш сайт? Если нет идеи, то дальнейшее изучение материала просто бесполезно. Сайт о развлечениях, авто, или ваш блог на все темы, которые вам интересны? Решать вам.

Есть идея, приступаем ко второму пункту.

Теперь нам нужны интернет деньги. Можете положить их через терминал или банк, а можете заработать. Почтовики и платящие форумы, Обратные ссылки вам в этом помогут. Собрав нужную сумму денег, зарегистрируйте доменное имя. Далее купите хостинг. Можно взять хостинг бесплатно, но не гонитесь за ним. Бесплатный сыр бывает только в мышеловки. После того, как куплен хостинг, свяжите его с доменом. Можете запускать сайт. Далее вам нужно будет раскрутить его, поднять в выдаче поисковых запросов.

Дизайн. Не нужно хвататься за фотошоп или другие программы, создающие дизайн, это ни к чему не приведет. Обдумав идею, берите листок бумаги, карандаш и ластик. Далее начинаем делать наброски на листок. Что именно рисовать? Не думайте, а создайте список. Будет ли на вашем сайте форум? Будет ли регистрация, колонка социальных сетей? Составили список, теперь раскидайте все на листке. Сделайте несколько вариантов дизайна. Полученные дизайны покажите друзьям, пусть оценят и выберут самый удобный. Мнение людей, а точнее будущих посетителей, очень важный аспект в создании сайта.

Итак, у нас есть вариант. Начинаем рисовать дизайн в фотошопе. Нарисовав, откладываем его в долгий ящик и приступаем к изучению html и css. Что это такое? Это языки разметки. Если выражаться простым языком, то это языки, с помощью которых браузеры открывают сайт. На изучение у вас уйдет месяц. Старайтесь выучить все за две три недели, а после повторите усвоенный материал. После детального изучения начните практиковаться. Постарайтесь создать готовый шаблон вашего будущего сайта.