Баннер

Город Минеральные Воды расположен в Ставропольском крае, в долине реки Кума.

Здесь несколько действующих лечебниц и санаториев. Близость гор, покрытых лесом, превращает город в сказочный. Седые вершины Эльбруса хорошо видны. Добраться в город можно самолётом. Отличный международный аэровокзал находится непосредственно в Минеральных Водах. Также можно воспользоваться железнодорожным или автодорожным транспортом. Кстати, именно благодаря строительству железной дороги в 1875 году была построена станция Султановская, которая в будущем стала городом Минеральные Воды. Если Вы хотите пить хорошую и качественную воду, то стоит обратить внимание на вода донат купить можно на заказ.

В городе есть достопримечательности. Очень интересно посетить храм, где хранятся мощи Святого Феодосия Кавказского. Паломники приезжают на службу в храм, чтобы приложиться к мощам святого. Говорят, что Святой Феодосий Кавказский помогает в здоровье и оберегает народ от вражды. Храм находится недалеко от автовокзала и носит имя Богородицы.

Природа города и его окрестностей богата растительностью и животным миром. Памятником природы является магматическая гора Змейка. Происхождение горы вулканическое. Вторая такая гора находится в Бештау. Гора покрыта буковым лесом. У подножья горы можно найти источники воды. Более пятнадцати отелей и гостиниц радушно встречают гостей. Уровень сервиса здесь достойный.