Баннер

Мотоблок — превосходный агрегат, предназначенный преимущественно для перевозки грузов до 500 кг и обработки земли.

В наше время мотоблоки могут оснащаться многочисленным оборудованием, которое позволяет: убирать снег, косить траву, культивировать почву, сеять и даже снимать урожай корнеплодов. Относительно его использования можно сказать, что мотоблок не так эффективен в работе, как трактор. Работать с ним приходится в положении стоя, что при большом объеме работ не вариант. Хорошим вариантом в экономии денег может стать аренда гидравлических тележек в сочи

Компактный погрузчик — в основном он используется в строительстве. Но из-за огромного веса (около 4 тонн) погрузчик не получится использовать при обработке грунта и кошении травы. Из-за установленной спереди навески использовать одновременно отвал и щетку становится невозможно. Для того чтобы успешно расчистить ним площадку от снега, необходимо будет сделать 2 прохода.

Тракторы-погрузчики гидравлические. Эти машины обладают множеством функций при малых весе и габаритах. Несложно догадаться, что при этом нормально работать с землей не получится. Навеска погрузчика вешается спереди, так что для работы будет использоваться только задний ход. Поэтому проводить вспашку земли или использовать плужно-щёточное оборудование по-прежнему придется тракторами, погрузчики же не имеют такой возможности.