Баннер

Даже на сегодняшний день, пригнать автомобиль из Германии будет стоить намного дешевле, чем приобрести такой же, но на отечественном рынке автомобилей.

Именно по этой причине, большинство автолюбителей, и склоняются, к данному виду покупки автомобиля.

Для того, что бы приобрести, а затем пригнать автомобиль из Германии, можно воспользоваться несколькими способами. Пригнать автомобиль самостоятельно, или обратиться в фирму, специализирующую на этом деле, так как будет на границе растаможка, а влечет множество бумаг и пошлин.

При самостоятельной покупке автомобиля в Германии, необходимо будет воспользоваться услугами интернета, и найти немецкие аукционы автомобилей. В Германии на таких аукционах, можно купить автомобиль, в приличном состоянии. Нужно отметить и то, что самые крупные аукционы автомобилей, проводятся в таких городах как Мюнхен, Берлин и Кельн. После того как автомобиль зарезервирован, и все необходимые моменты согласованны, можно производить оплату и отправляться за автомобилем.

После того как автомобиль куплен и получен, нужно его ставить на таможенный, а также регистрационный учёт, необходимостью будет также и оформление страхового полюса.

Следует помнить следующее, если автомобиль был куплен с НДС, то на таможне нужно потребовать декларацию, что бы вернуть возврат налога.

После того, как все работы с документацией решены, необходимо будет выбрать маршрут, по которому придётся перегонять автомобиль. Правильно выбранный маршрут для перегонки купленного автомобиля в Германии, поможет в значительной мере, сэкономить расходы на топливо, а также даст возможность найти место для ночлега.

При проезде за границей, важно помнить следующее, поскольку покупка и перегон автомобиля осуществляется за пределом таможенного союза, то придётся платить по пол евро, за каждый километр пути.