Баннер

Поликарбонат был изобретен еще в семидесятые годы, а в нашей стране стал популярным совсем недавно. Это сложный полиэфир, относящийся к группе термопластов.

Поликарбонат – незаменимый материал для многих промышленных областей, а также в агрокомплексе в основном из-за лучших по сравнению со стеклом и акрилом свойств. Среди основных достоинств поликарбонатного материала выделяют его малый вес, гибкость и высокую несущую способность. Это дает возможность проектировать различные легкие дизайнерские конструкции огромных размеров без лишних затрат. Также поликарбонат имеет преимущество за счет хорошей шумо- и теплоизоляции, высокой ударопрочности, прозрачности, долговечности, низкой горючести и химической стойкости.

При выборе этого современного материала для строительства, нельзя забывать и о его недостатках. Будучи пластическим материалом, поликарбонат под действием температур он может расширяться относительно материала конструкций. Это очень важно учесть при проектировании. Для того чтобы не допустить возникновения царапин и механических повреждений, листы обрабатываются защитным слоем. Если на производстве необходима точность по весу, тогда Электронные весы крановые, автомобильные, товарные и т.п. Вам точно необходимы.

Поликарбонат производят в виде монолитных, сотовых и профилированных листов. Монолитные листы широко применяются для возведения конструкций с высокой светопрозрачностью, изготовления рекламных щитов, пуленепробиваемых ограждений. А за высокие оптические свойства – в производстве компакт-дисков и линз.

Наиболее распространен сотовый (или ячеистый) поликарбонат. Его используют в арочных и горизонтальных перекрытиях (например, навесы из поликарбоната, крыши, парники и теплицы).

Профилированный же поликарбонат – это профили разной конфигурации, применяемые в строительстве для монтажа сотового поликарбоната.